
Это живописное село, расположенное на юге Одесской области, манит и впечатляет прозрачным теплым морем, чистым песчаным побережьем и жарким Бессарабским солнцем, олицетворяя всю прелесть хорошего и просто незабываемого отдыха.
Абсолютно уникальное расположение на мысе, большую часть которого занимают дубовые и сосновые леса, которые, огибая Лебедевку создают природный барьер от сухих степных ветров, с одной стороны которого находится лиман Бурнас (Буджак)с его лечебными грязями, с другой – Черное море, а по соседству – заповедник Тузловские Лиманы .
Примечательно, что это уникальное расположение было открыто немцами еще в 1874 году, и они основали здесь дачный поселок Bad Burnas, позже это потрясающее место пользовалось заслуженной любовью у короля Румынии и главы Польши, далее (в советскую эпоху) у партийных чиновников.
Тихое и укромное местечко идеально подходит для безупречного времяпрепровождения на лоне природы и позволит в полной мере насладиться тихим отдыхом. Картинные обрывистые берега – великолепное место для любования чарующими закатами и рассветами. Невообразимо радует и покоряет уникальная возможность полюбоваться стаями дельфинов, которые, вызывая восторг у отдыхающих, очень близко подплывают к берегу и подарят массу ярких впечатлений.
Резвящаяся живность (утки, лебеди, пеликаны, гуси, чайки) привнесет в отдых особое очарование. Здесь водятся рапаны, мидии, креветки, бычок, камбала, что приведет в восторг ценителей хорошей рыбалки, а заядлых охотников порадует то, что здесь водятся фазаны куропатки, енотовидные собаки, лисы, кабаны и куницы. Каждый, кто поистине любит отдых на природе может с удовольствием провести время в Лебедевке и, мы гарантируем, вы будете возвращаться сюда снова и снова.